Для начала – необходимо честное посещение и столь же честный отыгрыш =)

И вот, собственно, сами правила:

1. В ролевой игре – все как в жизни. Ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно. Исключение – эльфийское умение, называемое осанвэ. В этом случае, игрок, использующий осанвэ должен написать об этом, выделив текст другим цветом. И этот цвет – не красный. Красным цветом слова выделяет Саурон, когда говорит с назгулами. И не только с ними.
2. Вы не можете отписывать действия другого персонажа без согласия того, кто этого персонажа отыгрывает.
3. Убивать чужого персонажа можно только в том случае, если отыгрывающий его игрок дал на то согласие. Но это не значит, что персонажи "бессмертны". Если вы правильно и грамотно опишите действия, ведущие к летальному исходу чужого персонажа, а ваш "оппонент" в ответ напишет пару строк о том, как он спасся, благодаря "фактору случайности" и у вас возник спор, то обращайтесь к Мастеру. Он решит, что да как. И не обижайтесь, если вашего персонажа убьют. Все ТАМ будем. =)
4. Нельзя делать из своего героя супермена. Просто невозможно уметь и знать все. Даже Гэндальф не знает абсолютно всего. Абсолютно все знает лишь Эру, но он как персонаж в нашей игре отсутствует. (P.S. И даже не пытайтесь регистрироваться им – не приму все равно)
5. Еще про суперменство. Относительно боев и сражений. Будьте реалистами. Все время спасать жизнь своего персонажа "фактором случайности" – глупо. Всякий может умереть. Разница лишь в том, что эльфа можно вернуть из Чертогов Мандоса, а всех остальных – нет. Однако, это не значит, что нужно непременно регистрировать эльфа. Тогда будет засилье эльфов, и нормальной и интересной игры не получится.
6. Про перемещения. Никто, кроме орлов Манвэ не может перемещаться из локации в локацию со скоростью урагана. Снова повторю – будьте реалистами. Перемещения из одной локации в другую – один реальный день. Например: Ваш герой приехал из Изенгарда в Рохан. В этот день (реальный день) он не может вернуться в Изенгард. Он может перемещаться по просторам Рохана, но опять же, все зависит от того, как далеко он едет. Рохан – страна большая... =)
7. Про отыгрыш. Игровые посты (сообщения) должны быть не менее ТРЕХ строчек в творческом упадке. Старайтесь писать литературным языком и без ошибок – это создает приятное впечатление о человеке, отыгрывающем данный персонаж.

Текст действия в игровом посте (сообщении) никак не выделяется. Прямая речь, вне зависимости от того, говорит ваш персонаж себе под нос, или кричит на всю улицу/поле/лес/степь/пустыню/пустошь/горы и вне зависимости от того, говорит персонаж с кем-то или сам с собой, выделяется жирным шрифтом.
Мысли персонажа нужно выделять курсивом.
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте из какой локации пришел персонаж и куда он ушел. Вот так:
==> Главные ворота

8. Запрещается регистрировать персонажей, не соответствующих Законам Арды. Никаких дроу, Джеков Воробьев, Росомах, Гарри Поттеров, Дракул и прочих.
9. Администрация НЕ всегда права. Если у вас возникли какие-то разногласия, то спокойно напишите, в чем вы не согласны с администрацией в соответствующем разделе.
10. Запрещено флудить в игровой теме. Одно неигровое сообщение в теме на игрока – и хватит. Внеигровое сообщение обозначайте "офф" или "осс". По разногласиям - создавайте отдельнуб тему в разделе флуда.
11. Запрещается оскорблять других игроков. Мат в форуме запрещен. Ругаться можно только литературным языком. Что, впрочем, тоже не желательно.
12. Каждому вновь зарегистрировавшемуся назначается испытательный срок. Он длится 1-2 недели. Это не влияет на права игрока. Просто за это время администрация следит за вашей посещаемостью и отыгрышем.
13. Если вы по какой-то причине не сможете некоторое время посещать ролевую игру – напишите об этом в соответствующей теме.
14. Брать второго персонажа можно ТОЛЬКО с разрешения администрации. И ТОЛЬКО при условии, что им вы тоже будете качественно отыгрывать.
15. При написании анкеты как следует обдумайте характер – а сможете ли вы его отыгрывать? Если нет – лучше не берите этого персонажа и найдите более близкого себе по духу и характеру.
16. В игровых постах (сообщениях) запрещено использовать информацию из локации, где ваш персонаж не был на тот момент. Исключение – Око Саурона и палантиры у Сарумана и Денетора. И то это нужно обыграть.
17. Создавать темы для обсуждения кого-то из игроков строжайше запрещено. Все свои разногласия решайте между собой. Это НЕ ДОЛЖНО влиять на игру.
18. Кстати, о разногласиях. Отношения между игроками и между их персонажами просто НЕ МОГУТ быть одинаковыми. Например. Боромир не очень хорошо относится к Арагорну и Гэндальфу. Однако вне игры я вполне нормально с ними общаюсь. Я жду того же от других игроков.
19. В игровых постах запрещено использовать "падонкаффский" диалект. И вообще, желательно использовать его как можно реже. Это создаст хорошее впечатление об игроке, его грамотности и культуре.
20. Администрация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА нарушать эти правила. Админы и модеры должны служить примером (да, как пионеры!) =)
21. Администрация не имеет права удалять или банить игроков без обсуждения этого с другими администраторами. Исключение – игроки, которые зарегистрировались и забыли об этом.

Вот, пожалуй, и все. Удачной и приятной игры и общения на форуме!