Рола ЗАКРЫТА!!! Мы обьединились с другой ролевой игрой.

Объявление

Ролевая официально обьединилась с другой ролевой игрой на lotrrol.6bb.ru Если хотите играть - идите туда. Использовать выложенные здесь материалы - торжественно разрешаю))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правый берег

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Река Андуин разделяет Осгилиат на две части, правый берег и левый берег. Левый берег захвачен орками...

0

2

Бодрым шагом, воины Гондора вошли в Осгилиат. Здесь уже совершенно отчетливо слышались вопли орков и стоны раненых. Боромир повел солдат туда, где как ему казалось, кипела основная схватка.
- К ОРУЖИЮ! - воскликнул он, едва завидев сражающихся. Орки теснили гондорцев. - Смерть им!
Подошедшее подкрепление подняло боевой дух защитников города. Их, защитников, оставалось мало, и подоспевший Боромир с отрядом был очень кстати.
Держа одной рукой свой щит, старший сын Наместника выхватил меч и ринулся в атаку.

0

3

Орки немного опешили - они не ожидали, что на помощь гондорцам придут свежие силы. Однако, их, орков, все равно было больше. Силы Гондора были лучше подготовлены, да и "главные мордорские командиры", как Боромир называл про себя назгулов, в битве не участвовали.
Напор обрадованных гондорцев сломил орков. Они начали медленно отступать. Тут Боромир заметил знакомую фигуру в темно-зеленом плаще. "Фарамир впорядке", - отметил он про себя, рубя какого-то орка.
Чем плоха битва на городских улицах - никогда не знаешь наверняка, что там, за поворотом. Вот и сейчас - чуть не попал под орочьи стрелы. Хорошо, что заметил вовремя. Дав знак одному из десятников, чтобы проверил соседние улицы, Боромир, выставив вперед щит, выскочил из-за угла. Несколько стрел отскочили от щита, пара осталась в нем торчать. Следопыты Итилиэна даром времени не теряли - орочьи лучники уже были мертвы.
- Гоните их к реке! Утопим их!

0

4

Вивьен яростно отбивала атаки орков. Мимо пролетела стрела, и девушка только вовремя успела увернуться.  Девушка уже хотела вздохнуть от облегчения, как почувствовала, что сзади нее кто-то находиться. Вив резко отпрыгнула в сторону, и с грацией кошки приземлилась на землю. Она вовремя отпрыгнула, там, где минуту назад стояла она, теперь находилось острие меча орка. Вивьен поднялась с земли и посмотрела в глаза врагу. Ну, давай иди сюда. Орк двинулся на девушку, взмахивая меч для удара. Вив отразила удар одним из ее мечей, а второй воткнула в живот орку. Тот молча смотрел на девушку, из рта у него полилась кровь. Затем он медленно упал на землю. Вивьен вытащила меч из врага, и  побежала дальше по улице, отклоняясь от взмахов мечей, и летевших мимо стрел. Она выбежала из-за поворота, и чуть было не столкнулась с одним из воинов Гондора. Вив остановилась в нерешительности смотря на мужчину.

Отредактировано Вивьен (2008-03-11 17:39:59)

0

5

"Отлично, только девушек нам и не хватало", - несколько раздраженно подумал Боромир, быстро окинув взглядом "нарисовавшуюся".
- Ты кто? - стандартный вопрос при нестандартных встречах. "Кажется, на ближайших улицах орков нет..." - и в самом деле, были слышны только ровные шаги гондорской пехоты.
Боромир продолжал рассматривать девушку, все еще вслушиваясь.
- Ладно, пока не до тебя... Дамрот!
Один из итилиэнских следопытов подошел.
- Дамрот, присмотри за ней пока что...
Следопыт кивнул. Боромир вложил меч в ножны и направился по улице, ведущей к мостам.

0

6

Девушка крикнула вслед уходящему мужчине. - Сама могу за себя постоять!! Вивьен топнула ногой, и побежала в самую гущу драки. Я не маленький ребенок!!! Девушка ужасно злилась. Она выбежала на одну из улиц где было самое большое скопление орков.
Вив подбежала к тому что стоял к ней спиной, и с размаху снесла ему голову. Другие орки увидев это кинулись на девушку. Вив достала из сапога два ножа, и метнула их в двух орков. Так трое есть осталось еще четверо…
Девушка увернулась от удара одного орка, но зато от другого получила удар мечом по плечу. Девушка почувствовала как злость волной разливается у нее по телу. Девушка расставила руки в стороны держа мечи параллельно земле, и резко крутанулась в кругу орков.
Девушка остановилась и осмотрелась. Четыре орка лежали с порезанными глотками. Вив дотронулась до плеча. Да.. царапина не маленькая… Кровь сильно текла из пореза. Вивьен оторвала полосу ткани от своей рубашки, и туго перевязала плечо. На время сойдет... Девушка вздохнула, и тоже побежала к мостам.

Отредактировано Вивьен (2008-03-08 20:39:48)

0

7

"Вот неугомонная... Нет, сейчас не до нее.. Сейчас главное - не дать оркам снова собраться и выбить нас отсюда." Боромир шел. Он искал брата. Но тот был у самой реки, у мостов. Туда и направился старший сын Наместника.
Город снова разделился на два лагеря. Правый берег занимали гондорцы. Левый - орки. "Надо разрушить мосты. Иначе, орки так и будут здесь разгуливать."
Едва он успел об этом подумать, как мордорские орды высунулись из своих укрытий и повалили к мостам. "Три моста. Три точки обороны. Многовато." Солдаты вновь выстроились для обороны. Следопыты уже натягивали свои луки. На многих лицах читалась усталость. Что не удивительно. Боромир и сам подустал. Но город должен быть оставлен за Гондором, значит так оно и будет. Боромир привык выполнять то, что задумал. И этот раз - не исключение.
- Подпустите их ближе! Мы должны выбить их из этого города навсегда! Обороняйте мосты!
"Следующая атака будет для орков последней", - подумал Боромир, прежде чем засвистели стрелы.

0

8

Вивьен выбежала к мостам. Мужчина который приставил ей « няньку», теперь отдавал всем воинам приказы. Вив нахмурила. Значит он здесь самый главный? Что ж.. я это учту..
Вивьен сощурила глаза. Хорошо что я избавилась от этой «няньки» а то шел за мной по всем улицам…видите ли ему сказали…
Вивьен надоело стоять и смотреть на бой. Все пора в драку. Девушка вбежала в гущу боя, и с новой силой стала кромсать орков.
Уворачиваясь от одного из ударов, Вив вынуждена была упасть на землю. Увидев что на нее обрушивается удар мечом, девушка откатилась в сторону, и встала на ноги. Пора умерить пыл.. а то так и без головы остаться можно.

0

9

Бой всегда бой. Здесь нет места жалости или задумчивости. Закон прост - прикрой спину соратнику и через секунду прикроют тебя. А с орками церемониться... Это было бы слишком. Подставив щит под удар ятагана, Боромир поразил орка в живот. Стрелы больше не свистели - слишком велика была вероятность попасть в кого-то из своих.
Руки гондорца были уже по локоть в орочьей крови. Тяжелый доспех начинал давить на плечи все больше. "Как же обрущить эти проклятые мосты?", - зло подумал Боромир, снося голову еще одной мордорской твари. И тут его осенило. "Башни у мостов!"
У каждого моста на обоих берегах стояли башни. Когда-то просто наблюдательные, теперь ставшие важной деталью обороны. "Если башни упадут на мосты, подпорки не выдержат такой вес..." Вопроса, как обрушить башни, не возникало. Они были уже изрядно побиты. Практически все они держались чудом - толкни и обрушаться. Сказались попадания камней от катапульт.
Боромир начал пробиваться с одной из башен. Довольно быстро он оказался рядом с ней.
- Толкайте башню! Сталкивайте её на мост! - и сам подал пример. Солдатам два раза повторять не нужно. Кто-то остался защищать толкавших, а кто-то, собственно, толкал. Много времени не потребовалось. Башня, уже "поъеденная" у основания, пошатнулась и упала аккурат туда, где подпорки поддерживали мост. Треск, крики раздавленных орков... С громким плеском часть моста обрушилась. Оставшись без двух подпорок, вторая половина начала обрушаться сама собой.
"Один есть."
- Лучники, не подпускайте их близко! К другим мостам, быстро! Обрушьте остальные башни! Ломайте мосты!

0

10

Вив вновь достала свой нож, и метнула в орка. Тот захлебываясь в крови, упал на землю. Вивьен выдернула свой нож, и вставила в сапог.
Ткань, которой она перетянула плечо, уже изрядно пропиталась кровью. Плечо ужасно болело, девушка устала.
Когда главнокомандующий воинами, крикнул что надо сталкивать башни, воины толпой побежали исполнять приказания. Они чуть не затоптали Вивьен в землю. Девушка только во время успела отскочить в сторону. Не одни, так другие. Ну уж нет.. сегодня я точно не умру. Не дождетесь.. Пока воины бежали сталкивать башни, Вив убивала орков, которые пробивались в город по оставшимся двум мостам.

0

11

Следующий мост. Еще башня.
- Командир, она более устойчивая! - крикнул кто-то из солдат.
- Толкайте её сильнее! - сейчас Боромир был не у самой башни, а защищал её. - Навалитесь!
Несколько томительных минут сражения и ожидания... "Давайте же..." Скрежет камня о камень... Несколько камней из основания башни покатились и упали в Реку.
Какой-то орк помешал Боромиру донаблюдать сцену. Разрубив ему глотку, воин стал свидетелем уже обрушения моста. Здесь получилось не так удачно, как с прошлым мостом. Башня упала несколько ближе к берегу, но все обрушила часть подпорки. "Падай же! Ну!" И словно в ответ мыслям и желаниям Боромира центральная часть моста обрушилась.
- Остался еще один! Только один! Давайте!
Еще один мост. Последний. Пожалуй, самый легкий. Здесь от башни осталось всего ничего. Усилий потребовалось гораздо меньше. И вот она рассыпается, проламывая и третий мост.
Пара десятков орков все же чудом осталась на этом берегу живыми. Гондорцы быстро расправились с ними. Орки на другом берегу кричали злобно и угрожающе, но сделать ничего не могли. Без мостов им не перебраться. Похоже, они это тоже поняли, хотя и продолжали стоять у самого края. Итилиэнские следопыты осыпали их градом стрел. Многие твари погибли, но некоторым удалось уйти.
Боромир устало опустил меч. Потом резко поднял его и закричал: - Победа!

+1

12

Когда главнокомандующий крикнул – Победа! Вив наконец-то вздохнула от облегчения.  Девушка радостно улыбаясь вышла ближе к мостам. Она тихо стояла и смотрела как на соседнем берегу убегают орки  от града стрел.
По руке девушки текла ее собственная кровь. Ткань на плече Вивьен уже из белой превратилась в алую. У Вив слегка кружилась голова, девушка побледнела. Чтобы не упасть, привлекая этим внимание, Вив сама опустилась на землю. Она размотала ткань с плеча ,и увидев свою рану, отвернулась. Девушку чуть не вырвало.
Спокойно.. Вив успокойся.. Вивьен осмотрела свою рубашку. Чтобы еще такое оторвать… Девушка наполовину оторвала свой второй рукав, и вновь попыталась перевязать плечо. Ткань новой повязки тоже стала пропитываться кровью. Ну что мне руку что ли себе отрезать? Отчаянно подумала Вивьен.
Девушка так сильно перевязала рану, что плечо начало ужасно болеть.

0

13

"Ну вот и все...", - подумал Боромир и сел на ближайшую каменную глыбу, благо таких было в достатке. - "Теперь перейти Реку они смогут только у Кейр Андроса, но гарнизон там крепкий."
Весь перемазанный орочьей кровью, чудом не получивший ни одной царапины, гондорский военачальник мог быть доволен собой. Собственно, он и был доволен.
- Командир...
Боромир поднял голову на солдата, позвавшего его. Тот кивнул в сторону. Посмотрев туда, Боромир увидел уже знакомую девушку.
- Хорошо. Я сам поговорю с ней.
Солдат бросил недоверчивый взгляд на "вновь пришедшую" и удалился по своим делам.
Боромир еще несколько секунд сидел, наблюдая. Потом встал и подошел к девушке.
- У тебя глубокая рана, - сказал он. - Обычными способами кровь не остановить. Если клинок был отравлен, как любят делать орки, то дело вообще худо. Кто ты и как здесь оказалась?

0

14

Девушка подняла голову. – Ты думаешь я сама не знаю?!
Вив возмущенно посмотрела на главнокомандующего. Только и знает что строить из себя умного. То «няньку» мне приставил, то советы дает, лучше бы помог.. Девушка не закончила свою мысль. Ее снова стало мутить.
Вивьен всеми силами старалась не показывать как ей плохо. Я должна быть сильной. Должна… Вив гордо подняла голову и посмотрела мужчине в глаза.
– Меня зовут Вивьен. А тебя? Девушка поняла, глупо грубить этому мужчине, ведь он возможно единственный кто может ей помочь.

0

15

- А ты с гонором, - воин усмехнулся. - Мое имя Боромир. Подожди, долго оставлять рану в таком состоянии нельзя. Боромир повернулся, выглядел кого-то среди солдат.
- Амрод! Иди сюда, помоги ей.
К ним протиснулся человек с сумкой через плечо. Он опустился рядом с девушкой, отвязя самодельную повязку. Пробормотав что-то вроде "Кольчугу надо носить", Амрод смазал рану каким-то настоем и наложил свежую повязку.
- Несколько дней будет болеть. Но в целом, все обошлось.
Боромир кивнул Амроду, тот ушел помогать другим раненым.
- Значит, Вивьен.., - будущий Наместник протянул руку девушке, помогая ей подняться.

0

16

Вивьен вздохнула
Девушка несколько секунд колебалась, но затем все-таки приняла протянутую ей руку помощи, и встала с земли. – Да. Можешь называть меня Вив.
Вивьен осмотрелась. – А кто ты? Как я поняла ты здесь самый главный. Но на простого главнокомандующего ты не похож, значит ты кто-то больше. Кто ты?
Плечо Вив болело, но девушка уже не обращала внимание на боль. Она вновь стала той Вивьен которой ее привык видеть отец. Вив – которую интересовало все вокруг в мельчайших подробностях. И на данный момент объектом интереса Вив был Боромир. Глаза девушки светились интересом, она мило улыбалась, оглядывая все вокруг себя.

Отредактировано Вивьен (2008-03-10 12:16:25)

0

17

- Как много вопросов... Ты же не думаешь, что я буду раскрывать свою сущность первому встречному? - Боромир смотрел прямо в глаза Вивьен, пытаясь понять, кто она - та, за кого себя выдает, или нет? "Просто так здесь оказаться ну никак нельзя было. Кто же ты?!" - мысленно говорил себе гондорец
- Сейчас важнее другое - кто ты. Каким образом можно было оказаться в охраняемом городе незаметно для гарнизона? Да еще и накануне Вражьего приступа. Все это несколько странно, не находишь?
Слова "Моя обязанность сейчас состоит в том, чтобы отправиь тебя в надлежащее место, как возможного шпиона" так и крутились в голове, но произнести их Боромир не мог. Он сомневался. В кои-то веки он засомневался! Он! Будущий Наместник! "Нет, пора уже что-то решать, а то так до прихода Короля тут простоим.." - подумал воин. "До прихода Короля" в понимании Боромира - до конца времен. А это его никак не устраивало.
- Ну так что.. Расскажешь "свою историю"? - последние два слова были признесены с явной усмешкой в голосе. Его недоверие легко обьяснить - он солдат. Солдат на страже своей земли.

0

18

Вив рассмеялась. – Ты говоришь, что не рассказываешь свою историю первому встречному и хочешь, чтобы это сделала я? Как жаль, что я вовремя от сюда не сбежала.
–  Допустим…Я странствую по миру. Случайно перешла дорогу оркам, они схватили меня и приволокли на эту сторону города. Я убила их, и сбежала. Девушка изогнула одну бровь, и слегка наклонив голову, посмотрела на Боромира. – Ты мне веришь?
Вив ужасно хотелось сейчас же развернуться и убежать из этого города. Но она понимала, это будет глупо, здесь столько воинов, что ее легко поймают или сразу убьют. Вивьен расслабилась. С одной стороны недоверие Боромира ее забавляло. Это было необычно, впервые в жизни она перед кем-то отчитывалась. Раньше она этого никогда не делала, она просто убивала того, кто собирался ее допрашивать. Сейчас… она находилась не в той ситуации, когда такие проблемы решались «обычным» для нее делом.

0

19

- Интересно... Выходит, странница. Да еще и с орками не в ладах, как странно... В следующий момент Боромир не выдержал и рассмеялся.
- Извини, - отсмеявшись сказал он. - Просто не каждый день встретишь девушку, которая сбежала от орков. Обычно они... Хм... Сразу убивают.
Ход его мыслей прервали нарастающие крики солдат.
- Боромир! Боромир! - кричали они.
"Они довольны." - подумал гондорец и огляделся в поисках знамени. Его держал один из итилиэнских следопытов. Белое знамя Наместника. Боромир взял его и под крики солдат поднялся на полуразрушенное здание. Там он установил древко. Держа его одной рукой, Боромир выхватил из ножен меч.
- Этот город был когда-то жемчужиной нашего королевства, центром света, красоты и музыки - и он должен снова стать таким! - его речь после каждой фразы прерывалась оглушительными криками. - Пусть армии Мордора знают - больше земля моего народа никогда не попадет в руки врага! Город Осгилиат принадлежит Гондору!
- Гондору! - раздалось в ответ.
- Гондор! - прокричал Боромир.
- Гондор! - тот же крик.
- Гондор!
- Гондор!
Убедившись, что знамя крепко стоит, сын Наместника спустился с руин.

0

20

Вив вздохнула, расслабилась. Тоже рассмеялась.
Когда Боромир произносил свою речь, девушка весело улыбалась. Да она не кричала как и все, но по ее улыбке можно было понять, что она очень рада что у этих воинов, окружавших ее, все хорошо. Что она рада за них, и  вместе с ними.
Боромир спустился вниз.
Вивьен с улыбкой оглядывалась по сторонам, затем она вновь посмотрела на Боромира. Улыбнулась. Никогда бы так не смогла…вести за собой столько воинов, это наверно не легко. Девушка подошла чуть ближе.
- Ну, так ты все так и отказываешься рассказывать мне.. кто Ты?

0

21

Боромир хотел уже отвеитть, но тут к нему подошел Фарамир. Братья обнялись.
- Хорошая речь. Коротко и ясно, - сказал Фарамир.
- Останется больше времени, чтобы выпить! - со смехом ответил Боромир. - Открывайте бочки с элем! Народ мучает жужда!
Снова раздались радостные крики. Боромир наполнил три кружки. Одну протянул Вивьен, одну Фарамиру.
- Запомните этот день. Это день победы. - и воины осушили свои кружки.
- Фарамир, это Вивьен. Вивьен, это Фарамир, - представил им друг друга Боромир. - Фарамир мой младший брат. И один из лучших воинов Гондора.
- Не скромничай, Боромир, все знают, что лучший воин - старший сын Наместника. То есть ты. - Фарамир улыбнулся и снова наполнил кружку.
Боромир промолчал, но у него на лице было написано, что такое отношение ему привычно, и что оно ему по душе.

0

22

Вивьен улыбнулась.
Значит старший сын Наместника? Ну я так и думала что он здесь не просто главнокомандующий..
Девушка улыбнулась Фарамиру. – Очень приятно познакомиться.
Вив снова сделала глоток из своей кружки. Девушку давно мучила жажда, и кружка эля была как раз к стати. Вивьен посмотрела на братьев.
- И часто вы сражаетесь вместе? Или это только сегодня? Вив осмотрелась по сторонам, и вновь перевела взгляд на Боромира и Фарамира.

0

23

офф:На конюшни я пошел ну очень давно поэтому дума я могу появится где угодно

Бодрой рысью ехал по дороге и с интересом осматривал окрестности. Увидев путников, поднял в приветствии руку
-Приветствую коротко сказал Люк. Длинными эльфийскими приветствиями и прощаниями он никогда не славился и говорил зачастую довольно коротко.

0

24

офф: Луксиор, ты хде путников углядел? Мы вообще-то только что после битвы.  :D

0

25

офф:Я двигаюсь и всхе кого я встречаю называю путниками)))))Ведь они двигаются мне на встречу сами того не желая))))

0

26

офф: Луксиор, ну как знаешь. =)

Боромир подозрительно посмотрел на поприветствовавшего.
- Как ты здесь оказался? - спросил он, подумав при этом:"Еще один... Что-то уж больно много тут "путешественников..."
- Ты как-то слишком уж вовремя появился... - продолжил старший сын наместника. - Мне это не нравиться.  Тебе придется ответить на мои вопросы, если не хочешь неприятностей.
Вокруг них собрались солдаты. Некоторые смотрели на происходящее с интересом, другие же просто были готовы к неожиданностям. Так, например, Фарамир и его отряд итилиэнских следопытов держали луки в левой руке - чтобы можно было быстро наложить стрелу.
- Ну так... Кто ты и как здесь оказался? Отвечай.
Боромир произнес это тоном, не принимающим возражений.

0

27

Сказать, что Люк был в ступоре не сказать ничего. Посмотрев на обступивших его солдат, Луксиор понял- с ним не шутят.
-Я Луксиор. Ну, я ехал, ехал и в итоге приехал. Сюда. Скажите, у вас всегда тут так встречают путешественников или сегодня просто день такой?
В уме он прикинул что выбраться не получив стрелы в спину ему уже не удастся так что ему крайне захотелось вспомнить удачное заклинание телепортации и смыться отсюда но к несчастью ничего такого на ум не шло.

0

28

- У нас так встречают незнакомцев... Особенно, подозрительных. Ехал... Вот так просто ехал он по Гондору и приехал в Осгилиат. Не в Минас-Тирит, и даже не в Дол-Амрот, а именно в Осгилиат, - Боромир с недоверием относился к эльфам. Почему - он и сам не мог сказать. Однако он знал, что эльфы всегда воевали с Врагом. И от того, что сейчас они бездействуют, Боромир злился.
- Хм... Эльфы давно не бывали в Гондоре. По крайней мере, на моей памяти. Что же привело эльфа из спокойных земель сюда, где бушует война?

0

29

-А я не просто эльф. Я полуэльф и поэтому я не сижу в спокойных землях, а путешествую. В Рохане ко мне не было столь большого внимания даже удивительно как-то. Луксиор поправил колчан, и уставился на Боромира, ожидая какие еще претензии ему здесь предъявят

0

30

- В Рохане не ведут таких активных боевых действий, как здесь, - отозвался Боромир. - Впрочем... Если тебе не туда... - он махнул рукой в сторону Мордора, - мне все равно, можешь ехать себе дальше. Через Андуин тебе здесь все равно не перейти.
"Один он не сможет принести большого вреда. Если только не попадется оркам... Хотя, орки его сразу убьют. Он ведь эльф, хотя и наполовину." - подумал воин.
- Езжай себе... Но на Восток путь закрыт.

0